Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.alice.cnptia.embrapa.br/alice/handle/doc/46994
Unidade da Embrapa/Coleção:: Embrapa Pecuária Sudeste - Artigo em periódico indexado (ALICE)
Data do documento: 16-Fev-2005
Tipo do Material: Artigo em periódico indexado (ALICE)
Autoria: PAZ, C. C. P. de
PACKER, I. U
FREITAS, A. R. de
TAMBASCO-TALHARI, D.
REGITANO, L. C. de A.
ALENCAR, M. M. de
CRUZ, G. M. da
Informaçães Adicionais: ALFREDO RIBEIRO DE FREITAS, CPPSE; LUCIANA CORREIA DE ALMEIDA REGITANO, CPPSE; MAURICIO MELLO DE ALENCAR, CPPSE; GERALDO MARIA DA CRUZ, CPPSE.
Título: Ajuste de modelos não-lineares em estudos de associação entre polimorfismos genéticos e crescimento em bovino de corte.
Edição: 2004
Fonte/Imprenta: Revista Brasileira de Zootecnia, Viçosa, MG, v. 33, n. 6, p. 1416-1425, 2004.
Idioma: pt_BR
Palavras-chave: Curvas de crescimento
Desenvolvimento ponderal
Marcadores genéticos
Modelo logistico.
Thesagro: Bos Taurus.
Bos Indicus
Ano de Publicação: 2004
Aparece nas coleções:Artigo em periódico indexado (CPPSE)

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
PROCIARF2004.00171.pdf100,99 kBAdobe PDFThumbnail
Visualizar/Abrir

FacebookTwitterDeliciousLinkedInGoogle BookmarksMySpace