Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.alice.cnptia.embrapa.br/alice/handle/doc/1020027
Unidade da Embrapa/Coleção:: Embrapa Agropecuária Oeste - Artigo em periódico indexado (ALICE)
Data do documento: 17-Jul-2015
Tipo do Material: Artigo em periódico indexado (ALICE)
Autoria: SILVA, R. F.
AQUINO, A. M. de
MERCANTE, F. M.
GUIMARÃES, M. F.
Título: População de oligoquetos (Annelida: Oligochaeta) em um latossolo vermelho submetido a sistemas de uso do solo.
Edição: 2006
Fonte/Imprenta: Ciência Rural, v. 36, n. 2, p. 673-677, mar.-abr., 2006.
Idioma: pt_BR
Palavras-chave: Oligoqueta
Congresso.
Thesagro: Minhoca.
Ano de Publicação: 2006
Aparece nas coleções:Artigo em periódico indexado (CPAO)

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
a51v36n21.pdf29,5 kBAdobe PDFThumbnail
Visualizar/Abrir

FacebookTwitterDeliciousLinkedInGoogle BookmarksMySpace